Эко-стиль как форма единения с природой

Современная жизнь настолько насыщена стрессами, а экологические параметры мегаполисов так далеки от хотя бы приемлемых для человека, что все это приводит многих людей к огромному желанию хоть на какое-то время бросить все и уединиться где-то на лоне природы. Поваляться на зеленой траве, послушать пение птиц, почувствовать на коже свежий ветер, не пахнущий городским смогом и выхлопными газами. И в связи со всем перечисленным возникновение в интерьере такого стиля, как экологический, можно считать вполне закономерным. Тот факт, что этот стиль сумел гармонично объединить в себе современные технологии с натуральными материалами, делает его все более востребованным в современной жизни.

Экологическая квартира отличается своей абсолютной безопасностью для проживающих в ней людей, включая детей и аллергиков. Цветовое решение такого жилья должно как бы дублировать какой-то участок дикой природы. В идеале, конечно, такой, где бы вы хотели проводить максимум своего времени. Главным требованием к цвету является отсутствие слишком ярких красок при выборе шелковой штукатурки. Цветовая гамма должна способствовать полному расслаблению и душевному равновесию. В таком доме все должно вызывать желание прикасаться, а имеющиеся в помещении текстуры просто обязаны приковывать к себе взгляд. Распространенными материалами в эко-стиле являются дерево, камень, декоративная или фактурная штукатурка, плитка, бумага, стекло. Ткани должны быть исключительно натуральными. Особенно ценится лен. Пол может быть выполнен из плитки, пробки или дерева. В почете так же плетеные коврики. В ванной комнате часто используют в качестве напольного покрытия маленькие гладкие камушки. Для оформления стен подходит практически любой природный материал: камень, венецианка, дерево, ракушки, бамбук и пр. На сайте Компании FINISH LINE, успешно работающей на рынке декоративных покрытий и красок уже более 15 лет, вы найдете множество любопытных идей для реализации своих самых смелых задумок. Выигрышно смотрятся также фотообои на природную тематику или рельефная штукатурка. Потолок же лучше просто покрасить светлой краской. Мебель для интерьера в эко-стиле имеет один существенный недостаток – она довольно дорогая. Все потому, что она изготовлена из натурального сырья: стулья из цельного куска дерева или каменная столешница. Особенностью этой мебели является простота – никаких лишних деталей, четкие линии. Несомненно, в экологический интерьер отлично вписываются представители растительного и животного мира. Особенно восхитительно смотрится сад на стене. К тому же он не требует какого-то особого ухода, так как полив такой живой стены осуществляется автоматически. В целом эко-дом, безусловно, напоминает прекрасный оазис среди «каменных джунглей».

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.