Эффективные виды изоляции для трубопровода и других частей дома

Полиуретан и полиизоцианурат – это два разных типа изоляционных материалов для строительства. Полиуретан используется для утепления уже готовых труб в обжитом доме. Полиизоцианурат обычно устанавливается во время нового строительства. Несмотря на их различия, не редкость, что они оба используются для повышения производительности и эффективности трубопровода одного проекта.

Полиуретановая пена

Пенополиуретановая изоляция является водонепроницаемой. По мере прохождения через обычные неизолированные трубы горячая вода теряет свое тепло. Этот путь, который находится между вашим водонагревателем и смесителем быстро охлаждает жидкость, поэтому вам приходится ждать некоторое время после включения горячей воды, чтобы она нагрелась до нужной температуры. Полиуретан поставляется в аэрозольной форме в тюбике, который позволяет распылять вещество в зазоры и щели любых изгибов сантехники или труб, поэтому абсолютно герметичен. Также трубы с пенополиуретановой изоляцией производятся на заказ и продаются, будучи профессионально утепленными.

Пенополиуретан имеет относительно высокое R-значение, которое является измерением, используемым для оценки эффективности изоляция с целью предотвращения потери тепла. R-значение полиуретановой пены может достигать 6,5 на квадратный дюйм. Она классифицируется как изоляционный материал с «закрытыми ячейками» II класса. Это означает, что материал служит барьером для воздуха, а также замедлителем испарения.

Полиизоцианурат

Полиизоцианурат представляет собой жесткий изоляционный материал (пенопластовая доска), который может быть использован в коммерческих, институциональных и жилых помещениях. Он классифицируется как изоляция с закрытыми порами и состоит из пенного наполнителя между оболочками, как правило, сделанными из бумаги или стекловолокна.

В домах полиизоцианурат в основном используется для утепления крыши или стен. Он имеет самое высокое R-значение среди всех типов изоляции и часто применяется в школах, больницах и федеральных правительственных зданиях для обшивки кровли. При использовании материала для утепления стен в домах, полиизоцианурат увеличивает эффективность энергии, уменьшает инфильтрацию воздуха и эксфильтрацию, тем самым снижая потери тепла, конденсации воды или проникновения влаги. Однако для утепления труб этот материал за счет недостаточно гибких физических характеристик используется гораздо реже, чем пенополиуретан.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.