Двери входные утепленные

Дверной проем — это самое большое отверстие в доме. Естественно это отличный источник для проникновения внутрь шума и холода, а также потери тепла. Даже если она хорошо закрыта, то через множество разных щелей, расположенных как в конструкции, так и отдельных частях проходит холодный воздух. Это оказывает отрицательное воздействие, так как приходится постоянно держать системы обогрева на более высоком уровне работы и тратятся крупные средства на это.

Утепленные двери. Чаще всего можно встретить металлические утепленные двери. Они популярны в качестве входных конструкций. Утепляются на производстве. Внутренняя полость может быть заполнена минеральной ватой или пенополиуретаном. Большой плюс в том, что такие материалы также защищают и от посторонних шумов. Заполнение происходит всех пустых пространств.

Чем выше плотность материала в пространстве тем выше ее теплоизоляционные свойства. Если говорить о минеральной вате, то со временем ее плотность будет снижаться под действием собственного веса. Поэтому обратить внимание на конструкции с внутренними ребрами. Противопожарные свойства данного материала находятся на высоте.

Пенополиуретан заполняется в густом состоянии под давлением, после чего высыхает и заполняет весь представленный объем. Со временем плотность не уменьшается. Однако материал подвержен возгоранию. Стальные утепленные двери аналогичным способом утеплены.

Как утеплить самостоятельно. Если дверь не была утеплена на производстве, то это вполне можно осуществить самостоятельно. Необходимо будет снять верхнюю поверхность. Обычно она прикручена саморезами или болтами. Снимать саму дверь с петель лишь в том случае, когда нельзя произвести работы на месте.

Приобрести в строительном магазине следующие материалы: пенополиуретан; монтажную пену; жидкие гвозди; уплотнитель дверной.
Что касается пенополиуретана, то его можно вполне заменить минеральной ватой. Оба материала находятся в одном ценовом диапазоне, поэтому выбор зависит лишь от собственных предпочтений. Внутри представлены перегородки. Бывает, что есть щели и небольшие отверстия. Их можно замазать жидкими гвоздями или залить монтажной пеной. Заполнять так, чтобы материал был внутри плотно размещен.

Установленная сверху основа прижмет весь состав и не позволит выпасть каким-либо элементам. Если рейки, расположенные по бокам двери не плотно прилегают и внутри есть небольшие щели, ведущие внутрь, то при помощи монтажной пены залить их.

Распылять состав в небольшом количестве, так он со временем начнет разбухать и может слегка приподнять рейку.
При закрытии двери фиксация на всегда бывает качественной. Поэтому по периметру рамы установить уплотнитель дверной. Это небольшая резинка, которая с одной стороны имеет клеящуюся основу.

Теперь фиксация будет полной и потерю тепла можно избежать. Не стоит беспокоиться о том, что утепленные двери начали весить больше и это окажет более высокие нагрузки на петли. Материалы весят немного и к ухудшению функциональных качеств не приведут.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.