Двери способные противостоять пожарам

В пожарной статистике, говориться о том, что в причине больших материальных утрат, и массовых случаев смерти людей, не последнюю роль играет быстрота распространения огня по помещениям. Высокая температура способна быстро деформировать дверные полотна и окна, при этом последние становятся преградой на эвакуационном маршруте, и помехой для спасателей в быстром выполнении своей работы.

Глобальная проблема состоит в токсичности продуктов сгорания, которые проникая через проемы, становятся губительными факторами для людей, оказавшихся в беде. Из этого следует, что первоочередным заданием сегодняшних конструктивных строительных элементов с противопожарными свойствами, будет устранение пожара, и обеспечение сохранности и функциональности створок здания.

         Что такое предельная черта огнестойкости дверей стойких к пожару.

Из фактов: Никакие двери не смогут быть вечным препятствием на пути распространения огня. Даже специальные системы дверей с противопожарными функциями, рассчитаны только на определенный временной фрагмент работы, после истечения которого конструкция может приобретать одно из предельных состояний, такими могут быть утраты важных для нас свойств:

  • Это может быть целостность;
  • Способность теплоизоляции;
  • Ограниченность уровня передачи потока тепла сквозь стекло;
  • Нарушается дымогазонепроницаемость.

Учитывая то, с какого времени будет наступать определенное критическое состояние, двери с противопожарными свойствами могут разделять на виды различные по категории огнестойкости. Основной перечень для сертификации это целостность и теплоизоляция. В первую очередь, если вы  хотите приобрести хорошую продукцию, нужно требовать у потребителя сертификацию качества. А сертификация помогает фирмам-продавцам подтвердить соответствие своей продукции всем стандартам.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.