Двери эконом-класса

Среди дверей, которые чаще всего покупаются в собственный дом или квартиру немало таких, которые относятся к так называемому эконом-классу и стоимость которых невысока. Это самая массовая категория, потому что и те заказчики, у которых хватает денег, тоже не прочь сэкономить, когда можно. Но эконом-класс – это также и определенный уровень по качеству, потому что такие конструкции подразумевают более простые конструктивные схемы, менее дорогие материалы и упрощение технологии, не такой уровень защиты, как у более дорогих моделей.

Существует только два базовых варианта отделки, с которыми можно познакомиться, например, на http://www.kova12.ru/catalog/metalldoors/: винилискожное покрытие или окраска эмалью. Первый случай более распространен, это заменитель натуральной кожи, который хорошо подойдет для дверей квартир. А краски на основе эмали используются в специальных видах дверей.

Системы же более престижного уровня используют технику с прокатными профилями и гнутыми элементами, ряд сопряженных отдельных ребер жесткости, часто – при двух уплотняющих контурах. В более престижном классе дверей применяется отделка иного сорта: зачастую с напылением порошками, ламинатом или ПВХ-панелями. Порошковое по типу нанесенное на дверь напыление, например, может гарантировать защиту от каких-угодно повреждений механическим воздействием.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.