Двери для шкафов купе

Наполеон не любил беспорядок и требовал чтобы обмундирование офицеров было спрятано за ширмой. Именно с этого времени началась история современных шкафов-купе. Если ранее для закрытия вещей применялась лишь обычная тканевая ширма, то в настоящее время ее роль выполняется деревянными конструкциями. Замена ширмы позволила сделать такие шкафы одними из самых популярных в мире. Их активно применяют в домашних условиях и в организациях.

Раздвижные двери. Первые раздвижные двери для шкафа служили короткое время по причине того, что отсутствовали колесики в основании и полотно двигалось с большим трением. Однако позже стали использовать небольшие пластмассовые и металлические колесики. За счет этого срок годности увеличился в десятки раз. Прежде всего в основе дверей имеется стальной или алюминиевый профиль.

Он обрамляет весь шкаф по внутреннему периметру. Еще эти элементы называют рельсами или треками. Для придания более высоких функциональных свойств используются демпфера, упоры, механизмы и иные элементы. В совокупности — это система раздвижного механизма. Некоторые модели имеют полотно из дерева и металлические элементы отсутствуют.

Основные элементы. Двери для шкафов могут функционировать благодаря двум основным типам:
— с опорой на нижние направляющие;
— с подвеской на верхний трек.
Оба типа одинаково подходят для применения как в домашних условиях, так и в организациях и фирмах.

Полотно двери может состоять из одного элемента или двух. В свою очередь она изготавливается из оргстекла, ламинированного МДФ и стекла. Особое внимание уделяется эстетическим элементам шкафа для домашнего применения. Различные цвета, рисунок с отделкой, фактура из ткани, гобелена и ротанги — все это может быть воплощено в модели.

Толщина элемента составляет от 4 до 16 миллиметров. В ряде случаев параметр может составлять и 50 миллиметров.
Преимущества. Шкаф с раздвижными дверями будет удобен в помещении с небольшой площадью. Двери при открытии не занимают свободного пространства. За счет этого может быть увеличена полезная глубина конструкции.

Если при размещении обычного шкафа приходится производить его изготовление в соответствии с представленными параметрами, то в данном случае это совершенно не понадобится. Некоторые модели имеют раздвижные части с двух сторон. Такой шкаф может быть установлен посередине помещения, и имеет высокие практичные свойства.

Стандартный шкаф имеет ширину в 3000 миллиметров, длина начинается от одного метра. Раздвижных элементов может быть два или один. Чтобы исключить коробление применяют струны натяжения и зажимы ensto , которые позволяют корректировать ход двери.

Изделие идеально вписывается в любой дизайн помещения, а следующие типы: асимметричный, вогнутый, выгнутый и овальный помогут подобрать более интересный вариант. В потолок может быть установлено освещение.
Шкаф с распашными дверями можно приобрести как уже в готовом виде с определенными размерами, так и под заказ. Благодаря простоте в технологии изготовления стоимость продукции находится на доступном уровне.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.