Дверь-книжка

Складная межкомнатная дверь предназначена для максимальной экономии пространства комнаты, а также создания стильного современного интерьера. Множество дизайнеров жилья прибегают к этому варианту создания неповторимой внутренней планировки благодаря высокому уровню удобства его применения, интересному внешнему виду и различным возможностям конструктивного решения.

В закрытом виде полотно ничем визуально не отличается от традиционной двери — но стоит вам потянуть за ручку, как части полотна, двигаясь по двум направляющим, складываются по типу книжки. Идеальное равномерное скольжение обеспечивает рельса, вмонтированная вверху изделия так, чтобы не травмировать напольное покрытие. Из-за своей высокой функциональности и практичности могут выполняться двери книжка межкомнатные, для ванных комнат и душевых кабинок, туалетов и в виде перегородок для зонирования помещений.

Из чего состоит дверь-книжка?
Стандартная комплектация двери-книжки состоит из:

  1. Двух створок;
  2. Уплотнителя,
  3. Ручек;
  4. Петель;
  5. Фиксатора;
  6. Защелки;
  7. Дверного короба с креплениями;
  8. Ригельного замка с поводком.

Межкомнатные модели выполняются чаще всего из массива либо шпона ценных пород дерева, могут применяться великолепные по внешнему виду изделия из ДСП. Разнообразие модных цветовых оттенков — бука, дуба, венге, крема, яблони, ольхи, вишни, а также светлого или темного ореха позволяет подобрать вариант, отлично подчеркивающий и дополняющий основной дизайн комнат.

Такие двери смотрятся невероятно стильно как в доме с интерьером классического направления, так и в новомодном хай-тек или минималистичном модерн.
Виды и назначение.
Подчеркнут стиль и благородство любого помещения белоснежные модели, выполненные с применением вставки из стекла, имитирующей иней, пузырьки, узоры и орнаменты. Помимо двух равнозеркальных полотен, двери складные книжка могут иметь три и даже четыре составляющие — здесь все зависит от рабочего механизма.

Поскольку такие компактные модели значительно экономят пространство, они могут быть установлены в малогабаритных квартирах, офисах, гардеробах и кладовках. Шпонированные, окрашенные, матовые, глянцевые, деревянные или облицованные декоративным пластиком — имеются варианты на любой вкус и достаток.
Варианты применения.

Помимо межкомнатного назначения эти двери могут быть надежной и практичной перегородкой в сантехнических помещениях и на кухне. Прочный пластик хорошо моется обычными моющими средствами и служит отличной защитой от влаги и загрязнений.

Установка в местах, не требующих полной тепло- и звукоизоляции отличается оперативностью и легкостью. В зависимости от индивидуальных предпочтений могут быть изготовлены глухие модели или остекленные, витражные и цветные, узорчатые и с матовой либо окрашенной поверхностью.
Широкое применение такие двери получили в помещениях с восточной тематикой и в так называемых лофтах.

Удобное зонирование комнаты совмещается с интересной декоративной направленностью этого предмета интерьера, делая его настоящей изюминкой общего дизайна. Оригинальный подход к применению двери-книжки в доме любой планировки позволяет превратить внутреннее наполнение помещения в гармоничное пространство стиля и комфорта.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.