Дубовый паркет

Дуб является плотным материалом и отлично подходит в качестве напольного покрытия. Дубовый паркет с легкостью выдерживает более семисот килограмм веса на один кубичный метр. Поэтому для очень проходимых мест и помещений такой паркет будет отличным вариантом. На сегодняшний день популярным вариантом еще есть американский орех. Но все же в плане прочности он уступает паркету из массива дуба. То есть, в тех местах, где высокая проходимость – гостиные, прихожая, стелить такой паркет не рекомендуется.

Но есть у дубового паркета и свои недостатки. Хоть он и считается высушенным, все же он довольно-таки капризен и чувствителен к температуре помещения. В зависимости от времени года, он может усыхать или, наоборот, разбухнуть. Поэтому следует задуматься над тем, как регулировать уровень температуры и влажности в комнате, чтобы с напольным покрытием не было лишних проблем.

Также есть еще одна особенность укладки дубового паркета штучного селект. Большинство специалистов утверждают, что чем уже ширина паркета, тем лучше, ведь в таком случае не нарушается геометрия паркета. Поэтому его ширина не должна превышать 150 миллиметров. Но широкий паркет из массива дуба выглядит более эффектно и намного красивее. Но неужели не нашли еще способ устранения этого недоразумения?

Для решения данной проблемы итальянцы еще в конце прошлого века придумали новую инженерную конструкцию. Она заключается в том, что состоит из трёх слоёв. Крайние слои обязательно изготовлены из материала одной породы, например, дуба, а между ними – австралийская ель. Именно ель способна скрепить два крайних слоя и при этом сохранить геометрию паркета в любое время года. Такое итальянское изобретение пользуется популярностью по сей день и помогло не одному домовладельцу избежать излишних проблем, связанных с укладкой пола.

Еще одним преимуществом данной конструкции досок есть то, что совсем не обязательно контролировать уровень температуры и влажности в помещении. Такая инженерная задумка вполне подойдет и для установки на водяной пол и, более того, можно использовать широкие доски для укладки паркета. Это позволит придать комнате роскошный и эффектный вид. Эта конструкция только недавно попала на наш строительный рынок, но многие уже извлекли из неё пользу для себя и своего жилища.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.