Дренажные насосы

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться опытом приобретения дренажного насоса нашей выгребной ямы. Я приобретал для своего загородного дома. Сначала очень долго присматривался и выбирал, оказывается, их существует огромное количество, но нам нужен был с ножом для дробления.

По совету моего хорошего знакомого обратился в компанию Чистый дом. Написал им письмо, в течение суток мне ответили и посоветовали взять насос фирмы BELAMOS DWP. Знаете, не разочаровался! Пользуюсь им почти 2 сезона, нареканий в работе нет.

Покупал по осени, переживал, сможет ли он справиться с большим количеством листьев, так как некоторое время наш колодец был открыт. Он с легкостью переработал все! Даже и не знаю, как мы без него обходились, кстати, и стоит он относительно недорого. BELAMOS DWP это российский производитель, корпус насоса изготовлен из чугуна. Насос работает полностью в автоматическом режиме, что для меня очень удобно. Включил его и занимайся своими делами.

Принцип действия этого насоса прост, опускаете его в свой колодец, хорошо, если у вашего насоса имеется поплавок, если же нет, тогда работу насоса необходимо постоянно контролировать. Кстати, моя модель насоса оснащена таким поплавком. Просто если есть поплавок при опускании насоса на дно колодца он автоматически отключиться. Если ваш насос без этого устройства то при опускании на дно колодца насос может просто перегреться, так как будет работать без воды, которая в свою очередь охлаждает мотор при работе.

Если ваша яма давно не чистилась, советую вам покупать более мощный насос как у меня дренажно-фекальный. Он оснащен специальными ножами, которые способны переработать крупный мусор. В дальнейшем можно использовать и простые насосы. Специалисты компании порекомендовали мне очищать мой колодец как минимум 2 раза в год. Это необходимо для нормальной работы септика.

Мы живем в московской области, так нам его еще и бесплатно привезли! Кто еще выбирает и сомневается, какой насос купить, вы можете обратиться в эту фирму по этому телефону 7 (499) 409-11-427 (499) 409-11-42. Если не охото самому звонить, на сайте http://www.chisty-dom.com/ можно заказать звонок! Там вас обязательно проконсультируют по данному вопросу. И смогут дать грамотный ответ как его установить, как пользоваться насосом и в дальнейшем обслуживать его. Также можно договориться о конкретном времени доставки на дом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.