Дренаж

С каждым годом растут объемы работ в строительства. Но каждый домовладелец, как бы ни старался, не может получить тот участок, который хочется именно ему, поэтому иногда попадаются участки не очень благополучные или не лучшие с точки зрения гидрогеологической обстановки. А некоторые регионы вообще почти сплошь только из подобных участков и состоят – глины и суглинки, как, например, в ближнем Подмосковье.

Кроме того, добавляются и проблемы природного характера, в частности, высокий снег с неожиданным и резвым весенним таянием, обильные проливные дожди осенью. При большом строительства сами хозяева участка часто нарушают его водный баланс, который устанавливается, например, перепадами высот на участке. Исправление или учет всех этих нюансов требует, чтобы было проведено проектирование инженерных систем.

Одной из самых важных в вышеописанных ситуациях является система дренажа, то есть, водоотвода на участке. Из-за задержания лишнего количества воды на участке, когда в почве чрезмерное количество влаги, многие растения не могут развиваться, зимой пода перемерзает, почва вспучивается, мешая зданию и малым садовым видам строительства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.