Достоинства и недостатки торцового паркета

Самым древним видом напольного покрытия является именно торцовый паркет. Он состоит из брусков, выполненных из твердой древесины, имеющей поперечный распил. Что касается материала, то тут лучше всего использовать дуб, ясень или бук. Бруски имеют следующие параметры: толщина – 3-8 мм, длина стороны – 4 см. Чаще всего происходит соединение 10-16 штук брусков в плиты, которые в последующем наклеивают на пластиковую сетку.
При монтаже используют паркетный клей, который и создан специально для таких целей. После укладки паркета пластиковую сетку аккуратно удаляют. При такой укладке паркета отлично выделяются из общего вида годичные кольца древесин.

Это придает их внешнему виду красоту и эстетический внешний вид. Но стоит отметить, что стоит такой паркет не маленьких денег, а, следовательно, используют его чаще всего лишь в эксклюзивных интерьерах.
Что касается достоинств, то тут стоит выделить и многолетнюю прочность, а при укладке на ребро – высокую устойчивость к различным механическим повреждениям.
Недостатки заключаются в том, что в том случае, если торцовый паркет не покрыть слоем лака, то он будет обладать высокими поглотительными свойствами. А при покрытии лаком, придется потратить его большое количество, чтобы полностью закрыть все щёлки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.