Достоинства и недостатки штучного или наборного паркета

Наиболее элегантным видом деревянного покрытия пола в доме является именно паркет. Он способен не только украсить помещение, где он положен, но и создать красоту, придать ему привлекательность. Паркет производиться из планок, которые могут называться как дощечки или клепки. Длина каждой планки составляет 25-50 см, ширина 4-8см, а толщина – в районе двух сантиметров.

Наиболее часто встречаются планки из массива древесины, довольно-таки реже – из клееной.
Планки по краям имеют гребни или пазы, которые созданы для того, чтобы их можно было бы легко соединять между собой при укладке. Укладку паркета можно производить практически на любое покрытие пола: бетон, стяжка из гипса или цемента, доски или древесные плиты.
Среди достоинств стоит выделить огромное разнообразие сортов древесины, из которой сделаны планки паркета, он очень широко применяется, а благодаря толстому слою можно производить многократную циклевку паркета в Москве и других городах Россиии.

Среди недостатков самым главным является то, что укладка должна производиться только при владении профессиональными знаниями и умениями, навыками, иначе можно допустить ошибку, которая приведет к повторной укладке.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.