Достоинства и недостатки паровой бани

Паровую баню еще некоторые называют турецкой баней или мокрой сауной. Помещение для такой бани чаще всего отделывают керамикой, камнем, стеклом или каким-либо искусственным материалом. Производство пара в такой бане осуществляется при помощи специального агрегата, который располагается снаружи помещения. Готовый пар, полученный при помощи агрегата, вдувается внутрь помещения.
В таких банях обладает сто процентная влажность, а температура воздуха практически никогда не поднимается выше 50-55 градусов. А комфортной температурой будет являться и в районе 35-40 градусов.

Она может использоваться для частных посещений. Если параметры и конструкция паровой бани соответствует всем требованиям, то для положительного эффекта достаточно и 2-3 минут. Что заметно отличается от времени нахождения, например в сауне, где время доходит до часа-полутора.
Паровая баня отлично подойдет для использования каждый день, а при постоянном посещении она отлично увлажняет кожу нашего тела. Но в ней не могут находиться те люди, которые болеют астмой. То есть, ограничений практически нет для желающих довольствоваться паровой баней.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.