Достоинства и недостатки многослойной паркетной доски

Планки многослойного паркета имеют форму прямоугольника. Данный вид паркетной доски в основном состоит из склеенных друг с другом слоев древесины, в три слоя. От этого и пошло само название доски. Верхняя часть доски выполнена из древесины высокого сорта, средний слой – более низкого качества, которые укладываются перпендикулярно направлению годичных колец верхнего слоя доски, а низший уровень – чаще всего используют фанеру, изготовленную из хвойных пород древесины.

Общая толщина такой доски примерно составляет 13-14 мм.
При монтировании данных панелей, не потребуется никакого дополнительного покрытия лаком, так как они в основном уже обработаны, отшлифованы и им придан рабочий вид. Чаще всего продаются панели с защелками, чтобы не использовать никаких клеев для монтажа. Это позволяет его повторно демонтировать и произвести повторную укладку или укладку более новых досок паркета, заменяя ими поврежденные или изношенные.
Из вышесказанного можно сразу же сделать вывод о достоинствах использования многослойной паркетной доски – это то, что нет необходимости в использовании лаков для покрытия досок. Укладка производиться очень легко и просто.
Но есть и некоторые недостатки – они не любят много раз обновляться, то есть, если положили уже доски, то желательно, чтобы они в таком виде и оставались, или же заменялись только новыми, а не использовались в последующем на другом участке

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.