Достоинства брусовых домов

По многим параметрам дома из профилированного бруса существенно превосходят дома из бруса оцилиндрованного. Их востребованность обусловлена быстрой возводимостью, конкурентной стоимостью и долговечностью. Среди дополнительных преимуществ бруса выделяются:

  • Абсолютная экологичность;
  • Отличная теплоизоляция;
  • Стойкостью к температурным перепадам и к воздействию влаги;
  • Устойчивость к возгоранию;
  • Не подверженность разрушению древесными паразитами.

Архитектурно-инженерный потенциал бруса достаточно разнообразен и открывает широкие возможности для реализации любых концептуальных решений. Среди многочисленных проектов, дома из бруса 6 на 9 м считаются оптимальным вариантом, поскольку такой размер позволяет свободно зонировать жизненное пространство, разместить необходимые предметы и обеспечить постоянное комфортное проживание семьи.

Несмотря на компактность размеров дома, есть проекты одно- и двухэтажных строений. Разумеется, общая и жилая площадь домов варьирует в зависимости от этажности. Разработанные типовые планировки, включающие разное количество и назначение помещений, широко представлены на сайте cesma-house.ru. Не вступая в противоречие с правилами эргономики, в таком доме комнаты достаточно обширны, и все детали расположены удобно и максимально функционально.

Есть варианты с архитектурными особенностями и элементами, как веранды, балконы, мансарды и лоджии. Однако, при разработке индивидуального проекта, всегда учитываются предпочтения клиентов и вносятся необходимые изменения в базовый комплект.

Внешняя эстетичность дома из бруса безупречна, благодаря точно вымеренным размерам комплектующих и гладкой поверхности строительного материала.

Легкая конструкция дома из бруса 6 на 9 м, позволяет возводить строение на участках с любым рельефом местности, и особенно незаменима в сейсмоактивных зонах. В качестве фундамента для брусовых домов используют:

  • мелкозаглубленный ленточный фундамент;
  • ровно уложенные железобетонные блоки;
  • свайные конструкции, покрытые железобетонными плитами;
  • винтовые сваи, которые широко применяют на участках, близких к водоемам, возвышенностях или в ряду построек на аналогичном фундаменте.

Дом из бруса не предъявляет специфичных требований к участку и позволяет проживать в нем в любое время года и, практически, на всех климатических широтах.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.