Достоинства базальтовых покрытий

В чем основные достоинства базальтовых покрытий.

Огнезащитные и теплоизоляционные покрытия, сделанные из тончайших базальтовых волокон, в последнее время находят все более широкое применение. Базальт – природный материал, отличающийся высокой твердостью и исключительной тугоплавкостью, а волокна, полученные из него, сохраняют эти полезные свойства. Кроме того, такие покрытия не плесневеют и не гниют, химически инертные, легкие и удобные при монтаже. Наконец, необходимо отметить, что они совершенно безопасны с экологической точки зрения. Поэтому такие материалы используются практически во всех типах помещений, начиная от производственного цеха и заканчивая детским садом.

Базальтовые покрытия не только хорошо защищают от огня, но и эффективно препятствуют потерям тепла, поглощают шум и вибрацию.

Компания БОС и ее продукция.

Производственная компания БОС («Базальтовые Огнезащитные Системы») изготовляет и реализует широкий ассортимент базальтовых покрытий. Среди них есть материал МБОР – «материал базальтовый огнезащитный рулонный». Он представляет собой толстый холст из хаотично переплетенных и спрессованных базальтовых волокон, не содержащий «связующих» добавок и прошитый нитями. Такой холст имеет разную толщину и может быть как с односторонней обкладкой, так и без нее. Например, аббревиатура МБОР 5Ф означает: «материал базальтовый огнезащитный рулонный, толщиной 5 миллиметров, обложенный фольгой с оной стороны».  Это весьма популярный тип покрытия. В роли обкладки могут выступать и другие материалы, например, стеклоткань.  Тогда вместо буквы «Ф» в обозначении используется буква 2С». Рулоны бывают толщиной не только 5, но и 8, 10, 13 и 16 миллиметров.

Узнать стоимость материала МБОР 5Ф можно, изучив прайс-лист нашей продукции на сайте: bos-pro.ru. Все покрытия нашей компании изготовлены по строгим стандартам качества и ничем не уступают лучшим зарубежным аналогам. Огнезащита – слишком важное мероприятие, чтобы использовать некачественные покрытия из сомнительного источника. Лучше обратитесь к опытным профессионалам. Специалисты компании БОС окажут вам любую услугу, начиная от совета по выбору наиболее оптимального вида покрытия, заканчивая его монтажом в удобное для вас время.  Мы также можем организовать отправку купленного товара в любой населенный пункт Российской Федерации.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.