Допуски СРО, что это такое?

Система промышленного гослицензирования в России, которая отвечала за определенные виды производственной деятельности, связанные хотя бы косвенно с безопасностью для жизни, окружающей среды, объектов, в 2010 г. прекратила свое существование. Весь контроль над работой таких строительных компаний перешел к СРО, а допуск СРО стал заменой государственной лицензии.

Данный документ полностью соответствует всем стандартам и нормам новой саморегулируемой организации. Можно сделать вывод, что сейчас данный вид допуска является свидетельством, которое дает добро работам, осуществляемым в сфере инженерных изысканий, проектирования, а также строительства и энергоаудита.

Получение допуска СРО: особенности

 Чтобы получить свидетельства, специальные допуски СРО, каждой заинтересованной строительной компании, фирме, организации, либо частному объединению необходимо стать участниками некоммерческих организаций. Для того, чтобы ими стать нужно собрать все документы, нужные для вступления, а также подать заявку. В основном, данными документами являются различные анкеты и заявления, в которых просто надо ввести данные о квалификации персонала, о предприятии, о работах, проводимых компанией, и т.д (подробнее  можно узнать на http://sro-16.ru/).

Строительные или проектные разрешения (допуски), выдаются только после страховки кадрового состава, внесения средств в компенсационный фонд. Это является дополнительным гарантом возмещения ущерба, в случае его нанесения исполнителем работ.

Допуски СРО в Москве и их оформление

 Дабы получить допуск СРО в Москве самостоятельно придется потратить много времени. Так как получить документы, заполнить все бланки, заявления, образцы, довольно не простая задача, особенно если вы делаете это впервые. Но благодаря существованию вспомогательных компаний, которые занимаются помощью по вступлению в желаемые саморегулируемые организации, получить свидетельство значительно легче и быстрее. Благодаря специализированным компаниям, вы можете получить свидетельство СРО, допуски на определенные строительные работы в Москве и приступить к выполнению поставленных заказов всего за пару рабочих дней.

Преимущества допуска СРО

Допуски  саморегулируемой организации сильно отличаются от государственных лицензий. Они предлагает проектировочным, инженерным, а также строительным компаниям значительно больше преимуществ. Основные преимущества:

  1. Высокая скорость оформления.
  2. Практически все документы можно предоставлять без дополнительного заверения у нотариуса.
  3. Пакет документов минимальный.
  4. Процедура повторного получения СРО допуска проходит достаточно быстро.
  5. Бюрократическая составляющая существенно ниже.
  6. Повышение профессиональной ответственности неизбежно.

Статья создана по данным компании «СРО-16» — — http://sro-16.ru/.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.