Дома из клееного бруса

В наше время для строительства собственного дома существует огромный ассортимент строительных материалов не только для внешней чистовой отделки помещения, но еще и для возведения самой конструкции дома.

Не исключением стал такой материал, как клееный брус, который является каркасным материалом для строительства дома. Данный материал изготавливается из хвойных пород дерева и благодаря технологии специальной проклейки, блоки такого материала могут быть различны как по форме, так и по размерам.

Благодаря современной технологии производства такой материал не содержит в себе влаги, а гладкая поверхность позволяет обойтись без дальнейшей отделки. Кроме пропитки огнеупорными лаками и олифами.

Монтировать дома из бруса довольно легко, но при этом не стоит забывать парочку нюансов, которые должны быть обязательно тщательно исследованы. Первый момент это обязательно должна быть хвойная порода дерева, а второй – покупка такого бруса должна осуществляться на предприятии которое максимально расположено возле мест вырубки. Это связано с тем, что готовые блоки очень сильно деформируются при длительной транспортировке, поэтому это тоже стоит учесть при покупке данного строительного материала.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.