Дом по-фински

Сейчас ни один из видов строительства жилых сооружений использующих «холодные» материалы, не может даже приблизительно сравниваться с домом из дерева. Естественно мы уже подзабыли, что такое деревянный дом, но как только мы посещаем жилой дом из дерева, наше самочувствие да и настроение существенно повышается. Вы не задумывались почему так происходит?

Естественно строительство дома из дерева вещь привлекательная, но как определиться из какой конкретно древесины должно возводиться строение? Каждый из представленных на сегодня вариантов строительных древесных материалов, может иметь массу достоинств, но также и недостатков. Тогда что именно предпочесть из всего этого списка? Единственно оптимальный и наиболее быстрый и надежный результат вы можете получить выбрав проект рубленного дома по финской технологии, которая предполагает использование в строительстве тщательно отобранной и обработанной сухой древесины, что позволяет максимально стабилизировать древесину при возникновении температурных перепадов.

Если вы думаете что данный вариант не подходит вам, то можно привести стандартный пример оцилиндрованного бревна, строительство из которого имеет такой существенный недостаток как влажность древесины, что влияет на их усадку, в итоге образуются трещины, в которые само собой с особой легкостью проникает влага. Здесь же такой колоссальный «промах» просто исключен.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.