Дизельные котлы

Установка твердотопливных котловСердцем отопительной системы любого дома являются дизельные котлы. Именно от него по трубам происходит распространение тепла по всем помещениям дома. Он является очень комфортным в использовании, да и к тому же является более экономичным вариантом, чем например, электрический котел. Дизельные котлы могут быть оборудованы горелкой, или иметь сменную горелку под различный вид топлива.

По конструкции дизельные котлы мало чем отличаются от газовых. Основное отличие заключается в том, что дизельные котлы, имеющие встроенную горелку, не могут быть использованы для отопления газом. Но при этом их цена заметно ниже. Не всегда такой вариант котла может оказаться выгодным в постоянном использовании.

Большую популярность приобрели в настоящее время котлы универсальные под горелку газовую или дизельную. Благодаря съемной горелки, котел может использоваться для двух видов топлива – газа или солярки. Достаточно всего лишь заменить горелку на соответствующую. Этот вариант является более практичным и активно применяется при изменении вида топлива, или переезд на новое место жительства, необходимость в экономии средств. К тому же такой вариант может быть использован в том случае, когда к вашему дому провели природный газ, которого раньше не было и приходилось пользоваться дизельным топливом. Вариантов тут может быть предостаточное количество.

В том случае, если вам необходимо выбрать горелку под дизельное топливо, то лучше всего приобретать дизельные горелки Ферроли, которые отличаются высоким качеством и надежностью. Работа с ними будет бесперебойной и более экономичной. В данной горелке вы самостоятельно можете регулировать мощность, в зависимости от предназначения и необходимости в количестве отопления помещений. Они могут быть установлены на различные по моделям, конструкции и видам котлы. Стоимость будет зависеть от выдаваемой мощности, количества ступеней (одна или две), потребляемой мощности (от 170 до 1150 Вт), количества расходуемого топлива (4-40 кг/час).
Но в любом случае, без использования котла никак обойтись нельзя, так как именно они позволяют поддерживать теплоту в вашем доме на протяжении необходимого периода времени.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.