Дизельные генераторы для дома: правила выбора

Сегодня люди не могут пребывать в комфорте без электричества. С его помощью работает вся техника в доме. Поэтому генераторы столь популярны. Зачастую покупатели проживают в своем частном доме и жалуются на частые перебои с потоком электричества. Ведь аварийная ситуация может затянуться на несколько часов, а иногда и на целый день. Чтобы не испытывать определенные неудобства и дискомфорт, люди предпочитают приобретать генераторы дизельные для дома и пользуются ими с удовольствием.

Устройство дизельного генератора

Представленное устройство является отличным источником электроэнергии. В нем совмещены две основные детали – это двигатель и генератор. Двигатель с помощью сгорания топлива образует тепловую энергию, впоследствии преобразующейся в механическую. Затем генератор ее превращает в электрическую энергию.

Современные приборы оснащены рядом дополнительных и удобных функций. К ним могут относиться наличие счетчика уровня топлива, встроенный стабилизатор напряжения и многие другие полезные детали. От количества и качества дополнительных функций зачастую зависит стоимость устройства.

Как выбрать дизельный генератор для дома?

Выбор представленного устройства напрямую зависит от производительности, а точнее, количества приборов и электроинструментов, которые будут подпитываться от этого устройства. Генераторы мощностью от 2 до 3 кВт используют для снабжения электричеством одного прибора вне дома, то есть на участке или стройке. В случае частого возникновения аварийных ситуаций, когда вы не можете воспользоваться необходимой домашней техникой (электрической плитой или телевизором), обратите внимание на устройства с мощностью от 4 и до 10 кВт. Подробнее про выбор дизельных генераторов для дачи читайте тут: http://www.glav-dacha.ru/obzor-dizelnykh-generatorov-dlya-dachi/

Для домашнего пользования подойдут однофазные генераторы, работающие в напряжении 220 Вт. Если вы ведете у себя дома или на участке строительные работы, можете приобрести трехфазные устройства с напряжением 380 Вт. Они имеют большие мощности и позволяют одновременно пользоваться несколькими видами строительной техники.

Такие приборы часто имеют небольшие и компактные размеры. Они оснащены ручками и колесами для удобного использования и транспортировки. Но следует отметить столь важный аспект: такие дизельные генераторы способны работать только до 8 часов без перерыва. Эту немаловажную особенность необходимо учитывать при выборе устройства. Источник: www.glav-dacha.ru

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.