Диски для резки плитки

Чтобы качественно и красиво осуществить резку стекла, необходимо использовать стеклорез. Но на рынке их представлено огромное количество, что затрудняет выбор, особенно тех, кто впервые сталкивается с такой работой.

Виды стеклорезов:

  1. Алмазные стеклорезы, которые представлены в ассортименте на сайте. Такой вариант является самым популярным и самым «древним». И популярность у него вряд ли когда-либо измениться.
  2. Стеклорез с функцией смазки. Он появился сравнительно недавно. На режущий ролик автоматически подается смазка. Данный инструмент – аналогия роликового стеклореза, но слегка модернизированный и усовершенствованный. Сам резервуар со смазкой располагается в рукоятке стеклореза.
  3. Роликовый стеклорез. Рабочий инструмент таких стеклорезов – ролики, выполненные из сплава кобальта и вольфрама. Может быть в инструменте, как один, так три или шесть роликов. Таким стеклорезом можно разрезать порядка 350 метров стекла, толщина которого будет варьироваться от 1 до 5 мм. Но даже если режущий элемент будет затуплен, его можно заменить на новый, и продолжить работу.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.