Диагностика ж.д. путей

С течением времени, все технологии, а также материалы, используемые в строительстве, набирают определенный опыт, а также усовершенствуются, что делает их более эффективными в работе. Над этим работают специалисты, которые уже теперь могут с легкостью провести такое сложное в прежние времени мероприятие, как диагностика железнодорожных путей.

Теперь создан и совершенно новый строительный материал, получивший название фибробетон. И это было достигнуто за счет того, что многие постоянно стремились снизить затраты на производство, но при этом оставить на прежнем уровне качество выполненных работ.

Положительные свойства фибробетона:

  1. Высокая прочность на растяжение и срез.
  2. Ударная прочность.
  3. Высокий уровень водопроницаемости и морозостойкости.

Он получается за счет введения в цементную смесь армирующего волокна, которое порезано в виде сетки очень коротко. Кстати, из армирующего волокно и пошло название материала, так как оно на английском звучит как Fibre. В качестве волокна может быть использован различный материал, от которого и будет зависеть название, свойства, преимущества. Это может быть стекло, металл, синтетика, натуральные материалы (асбест или базальт), а также происходить смешение материалов между собой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.