Деревянный дом — дом моей мечты

Строительно-технические свойства, которыми наделены деревянные дома, очень высоки. Вместе с тем обладатель такого жилища приобретает еще и ряд важных, нужных, полезных качеств которыми обладают деревянные дома. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Во-первых, бревенчатый дом создает атмосферу уюта, придает хорошее самочувствие и поднимает настроение. Во-вторых, если человек живет в деревянном доме он становиться ближе к природе. Дереву свойственно “дышать” а значит не нужно обременять себя установкой дорогих приборов для поддержания нужного климата. В таком доме и усталость пройдет, и силы восстановятся быстрее. В третьих, деревянные дома летом сохраняют прохладу, а зимой берегут тепло.

Почему многие семьи выбираю сейчас этот тип жилья? Ответом на этот вопрос будет стоимость дома, а также материал, из которого он изготавливается. Многие компании строят дома из оцилиндрованного бруса. Такой тип бревна изначально специально обрабатывается на необходимом оборудовании и впоследствии уже готов к быстрой сборке. С помощью дубовых нагелей такие бревна можно крепить без помощи гвоздей. Этот метод применялся еще нашими дедами. Для заполнения пространства между бревнами используют экологический утеплитель в виде льняного, джутового полотна. Отделывать стены в бревенчатом доме можно как угодно (плитка, венецианская штукатурка). Все зависит от желания и фантазии жильцов.

После складывания бревенчатого дома следует выдержать срок усадки, примерно от полгода до одного года. Только после усадки укладывают кровельный материал, проводят коммуникации, устанавливают двери и окна.
Перед строительством следует выбирать надежную и опытную фирму, которая выполнит профессионально и качественно все работы с учетом технологий. Чтобы избежать в будущем разных неприятных “сюрпризов” нужно придерживаться всех стадий и сроков возведения деревянного дома. Поэтому строительство дома своей мечты надо поручать тем специалистам, которые придерживаются традиционных методов укладки таких домов, с учетом всех тонкостей и правил.

К строительству нужно подходить ответственно, всё просчитать и учесть. Возможно вам понадобится плазменная резка металла, поэтому обратитесь к профессионалам своего дела. Они сделают эту работу лучше.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.