Деревянные входные двери

Для своего дома или для какого-либо строения можно подобрать двери из двух основных материалов — дерева и металла. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.
Как подобрать дверь для своего жилища. Входные деревянные двери в квартиру подбираются по ряду параметров. Прежде всего уделить внимание стилю дома и его планировке.

Желательно чтобы цветовая гамма всех элементов гармонировала. Главный элемент в деревянной двери — это ее полотно. Самые простые модели имеют сплошное полотно, некоторые украшают декоративными деревянными и металлическими элементами. К примеру резьбой или решеткой.

Далее выбор происходит согласно виду дерева. Представлен следующий список видов:

  • сосна;
  • лиственница;
  • ольха;
  • дуб;
  • бук.

Самыми дорогими считаются материалы из бука и дуба. Их отличает интересный внешний вид и более высокая прочность. Прежде чем использовать деревянный материал для производства дверей он проходит массу различных видов обработки. Чтобы сохранить внешний вид и не дать дереву состарится полотно покрывают лаком или реже — краской.

Отличие представлено и в толщине полотна. Для входных конструкций применяются самые плотные породы и большей ширины, чем у межкомнатных.
Преимущества деревянных входных дверей.

Деревянная дверь имеет массу преимуществ. Прежде всего стоит сказать о том, что дерево это материал, который никогда не выходит из моды. Он отлично поддается изменениям и соответственно за счет этого стоимость ниже, чем других материалов. Срок годности такой конструкции неограничен, при бережном использовании и должном уходе она прослужит не один десяток лет.

Эстетичность также представлена на высоком уровне. Нет такого дизайн и стиля, который не будет гармонировать с входной дверью. Деревянные материалы не ржавеют в отличие от металлических. Ее вес намного меньше, что оказывает удобство при доставке и монтаже. Ранее деревянные конструкции разбухали из-за влияния влажности и осадков.

Сейчас появилась технология склеивания бруса, когда взбухание полностью исключено, и габариты изделия будут одними и теми же на протяжении всего периода эксплуатации. Некоторые модели имеют металлические вставки. Это позволяет улучшить ударостойкость и можно быть уверенным в том, что в помещение не проникнут нежданные гости.

Если необходимо провести ремонтные работы и сооружение требуется снять, то это вполне можно осуществить самому. Когда хочется изменить внешний вид, то можно заказать работы по тонированию основы.

Что касается фурнитуры, то можно использовать изделия любых производителей. Установить по желанию противовзломные замки и поставить металлическую панель. При выборе модели уделить внимание не только внешему виду, но и функциональным качествам.

Дверь должна полностью занимать представленное пространство в проеме. В противном случае придется производить работы по уменьшению проема. Внимание нужно уделить и производителю продукции. В стоимость должен входить демонтаж старой и установка новой двери. Установка входных деревянных дверей должна осуществляться опытным специалистом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.