Деревянные полы

Деревянные полы ценятся с давних времен. У них есть множество преимуществ, но так же при неаккуратной обработке есть и недостатки. Не зря же с времен князей деревянный пол был роскошью, потому что основным полом был камень. Деревянный пол смотрится более красиво, элегантно, престижно. При хорошей обработке деревянный пол хорошо влияет на человеческий организм, выделяет в воздух запах древесины и тепло лессового дерева. Для поддержания красивого природного цвета дерево обрабатывают мастикой, покрывают его, натирают тщательно. Для тех, у кого уже деревянный паркет был окрашен, работы предстоит сделать немного больше. Нужно сначала отциклевать пол, а потом снова окрасить. После окраски пол выглядит очень красиво и тепло, передавая всю красоту дерева.

Очистка деревянного пола покрашенного старой краской

На самом деле, очистить старую краску довольно — таки сложно. С годами уже «вросшей» краски отодрать её практически невозможно. Никакие растворы, средства для очистки, горячие предметы не смогут содрать уже это прижившуюся краску. Но краска тоже со временем имеет такие свойства, как потеря цвета, своих природных свойств, защитных качеств и т. д. Кроме этого, поверхность покраски всегда очень велика и отодрать даже не по трудности работы, а по количеству, очень сложно. Остается только единственный выход — шкрябать, драть старый пол ради того, чтобы превратить его в красоту.

Если вы хотите решить данную проблему самостоятельно, то прежде всего внимательно осмотрите пол — не торчат ли шляпки гвоздей из пола. Если же торчат, стоит взять молоток и забить торчащие гвозди в пол, потому что при шкрябании пола это может стать большой проблемой.

После устранения всех проблем нужно переходить у основному процессу. Для этого вам понадобиться шерхебель. С помощью данного инструмента процесс строгания происходит быстрее и безопаснее. Стругать старые слои краски стоит прямолинейно, не кругами, вдоль самих волокон, за направлением дерева, в ином случае будут образовываться противные зазубрины. Для того, чтобы инструмент лучше скользил по поверхности, можно поверхность слегка намочить. Нужно запастись терпением и силами, потому что строжка доски — процесс довольно сложный и требует терпения. Зато потом какой будет результат.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.