Деревянные дома

Дерево издревле служит не только самым первым строительным материалом для жилья, но и стабильно остается самым экологичным и при этом – одним из самых популярных. В значительной степени благодаря тому удивительному разнообразию самых разных видов пиломатериалов, которые могут предложить производители для использования в ходе строительства. Огромное множество разных видов материалов, которые способен представить один из лучших изготовителей домов из дерева, можно посмотреть здесь.

Использование деревянного бруса дает возможность снизить до минимума то, насколько непредсказуемо ведет себя дерево в ходе его эксплуатации в виде дома. Поэтому брус следует признать если не самым оптимальным, то максимально близким к этому строительным материалом. Кроме того, дома из бруса очень хороши тем, что все строительство полностью укладывается в один сезон, что дает возможность за лето поставить полноценный дом до зимы и поселиться в нем. Долговечность создаваемого строения также очень хороша – такой дом отлично стоит до полувека и больше, если его хорошо и аккуратно эксплуатировать.

Как правило, используют четыре основных вида бруса – непрофильный и цельный, цельный профилированный, брус ЛВЛ и клееный профилированный вид. В принципе каждый из видов может лучше всего себя показать, когда он используется правильно под свой собственный вид строительства и под особенности дома и пожеланий заказчика. Дома из профилированного бруса больше всего популярны на сегодня, и такие именитые изготовители, как “СКД-Дом” готовят проекты таких домов в специальных электронных программах, которые позволяют техническим специалистам, инженерам и архитекторам проконтролировать правильность и точность строительства буквально до последней мелкой детали.

Брус готовят из цельных бревен, которые обрезаются с четырех сторон, так, чтобы удалить округленный край. Для того, чтобы строить жилые дома, применяется брус, прошедший естественную сушку, который является наиболее экологически чистым и технически подходящим. Он немного стоит и его можно купить на каждой пилораме или лесном производстве, так что не придется издалека подвозить строительные материалы для создания дома. Разные типы бруса по-разному реагируют на воздействие внешней среды и по-разному обрабатываются, получая отличающиеся свойства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.