Деревянные дома под ключ

При строительстве собственного дома самым главным является составление необходимой документации, а также приобретение оборудования и строительных материалов высокого качества. Но всех этих проблем можно избежать в том случае, если вы выбрали строительство деревянных домов под ключ. Компания «Сибжилстрой» позволяет выполнять все виды строительных работ на высоком уровне и в максимально короткие сроки.

Если речь идет о выборе бруса для строительства дома, то следует знать о том, что он имеет свои разновидности:

  1. Цельный не профилированный. Круглый край древесины обрезается с четырех сторон. Чаще всего используется брус естественной сушки размерами 150*150 мм. Он имеет не большую стоимость, можно найти на любой пилораме, что позволяет избавиться от проблем с доставкой. Правда минусов предостаточно и основные тут: растрескивание, вылетные сучки, внутренняя гниль, требуется дополнительная отделка и многое другое.
  2. Цельный профилированный. При его обработке применяется оборудование, позволяющее придать ему четкие размеры. Его минусами являются: пороки древесины, время на усадку.
  3. Клееный профилированный. Его изготовление осуществляется не из цельного дерева, а из склеенных между собой плах.
  4. Брус ЛВЛ. Чем-то напоминает клееный брус, однако изготавливается он из плах, а из шпона.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.