Демонтаж и установка стеклянных блоков

Стеклянные блоки были популярны в основном в 30-50-е гг прошлого века. Но в настоящее время они уходят на второй план. Но все же в некоторых местах они все же вновь возвращаются в дизайн помещения. Это можно объяснить лишь тем, что стеклянные блоки лучше удерживают тепло, чем обычное стекло. Да и к тому же пропускная световая способность их ничем не хуже, того же стекла.

Они очень надежны и крепки, но не могут выполнять роль несущего материала, так что их следует укреплять различного рода конструкциями. Да и вообще, если же вы решили установить стеклянные блоки, то лучше всего это дело доверить специалисту. Не маловажным фактором является и выбор лучшего варианта стеклянного блока, огромное количество которых вы можете найти на ukrbudmat.org.ua. Любой блок и из любого стекла будет подобран именно для вас.

Но чтобы удалить разбитый блок из стекла, нам для начала необходимо при помощи сверла маленького диаметра в цементе вокруг самого блока, который поврежден, просверлить несколько отверстий и чем больше, чем лучше. Но самое главное, чтобы не задеть сверлом рядом стоящие блоки. Отверстия не должны при этом соприкасаться друг с другом. При помощи долота необходимо удалить весь цемент вокруг поврежденного блока, после чего вытолкать и сам блок.

После этого мы приступаем к установке нового блока. Для начала мы наносим раствор на дно полости, на который и ставим новый стеклянный блок. С помощью такого инструмента, как кельма, мы загоняем еще раствор и по всем остальным сторонам блока. Утрамбовку раствора следует производить деревянным бруском. Если есть необходимость, добавляем еще раствора. Со стен блока нужно сразу же после окончания работ удалить раствор, чтобы он не испортил внешний вид стекла.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.