Делаем ремонт квартиры правильно

Ремонт квартиры — задача, требующая серьезных усилий. Для её решения необходимо пройти несколько сложных этапов. Одним из них является покупка стройматериалов. При их выборе старайтесь уделять внимание прежде всего качеству.

Если вас интересует вопрос где купить деревянные уголки и другие пиломатериалы, лучше всего это сделать в одном из интернет магазинов. Там покупка стройматериалов обойдется вам существенно дешевле. Здесь же осуществляется продажа вагонки штиль. Приобретение стройматериалов в интернет магазинах намного выгоднее, чем их покупка в обычных торговых точках. Там вы найдете более низкие цены и больший выбор изделий.

Также отметим, что перед проведением ремонта необходимо спланировать очередность его этапов. Это очень важный момент, который обязательно нужно проработать заранее.

Последовательность ремонтных работ

Если вы решили сделать ремонт квартиры составьте точный перечень того, что собираетесь приводить в порядок. Затем пропишите последовательность осуществления необходимых работ. Очень важно ничего не напутать и выполнять все процедуры в правильной последовательности. В противном случае, вы можете столкнуться с ситуацией, когда вам придется дважды выполнять одну и ту же работу. Это увеличит расходы и время ремонта. Следует придерживаться такой последовательности:

  • демонтаж стен, полов, старых коммуникаций;
  • создание стяжки;
  • монтаж необходимых коммуникаций;
  • черновые отделочные работы;
  • финишная отделка.

Как вы видите, начинать необходимо с наиболее трудоемких и тяжелых работ. Таких как демонтаж стен, старых полов, труб водоснабжения и тому подобное. После этого займитесь стяжкой пола. В большинстве случаев полы в новых квартирах не ровные. Этот дефект нужно устранить. Далее, устанавливают трубы канализации, отопления и другие необходимые коммуникации. И только в завершении проводят отделочные работы. Сначала черновые, а потом финишные. Нарушать данную последовательность нельзя.

Стоимость работ

Как известно, расходы на проведение ремонта могут быть очень существенными. Поэтому следует заранее составить смету отделочно-ремонтных работ. Это нужно для того, чтобы вы могли планировать свои расходы. В противном случае, итоговая сумма потраченных на ремонт денег может вас сильно удивить. При составлении сметы также нужно не забывать, что могут возникнуть непредвиденные расходы. Поэтому, на всякий случай, оставьте небольшую сумму денег в резерве.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.