Делаем монтаж мансардных окон своими руками инструкция

В этой статье я постараюсь подробно изложить инструкцию про монтаж мансардных окон, если будут вопросы не стесняемся и задаем их. Итак, начнем.

Инструкция по установке:

Правильно располагать нижнюю часть окна , по отношению к поперечным балкам, так чтобы можно было сделать облицовку изнутри вверху горизонтально, а в низу вертикально.

Монтаж мансардных окон своими руками

Измерьте размеры проёма, которые должны быть больше оконной коробки где-то на 30-40 мм в ширину и 50мм по высоте. Не нарушайте соотношение кровли и оконной коробки. Расстояние между коробкой и балками не должно быть больше 30мм, для каждой из сторон. Чтобы было удобней монтировать окно, можно установить временную балку под окном. По уровню выставьте нижний оконный край и закрепите углу шурупами. После укрепите верхнюю часть окна шурупами, но не закручивайте слишком сильно, это затруднит регулировку.

Чтобы не было сквозняков, и влага не попадала в помещение важно соблюдать правилам. Отрегулируйте зазор между рамой и коробкой. Следите, чтобы он был одинаковым на всём расстоянии. Не забудьте сделать это сразу, поскольку потом регулировать окно не получится.

Сразу делайте и следующую регулировку. Проверьте, чтобы при закрывании окна, зазор был везде одинаковый и все зазоры тоже были ровными. Если у вас не получилось сделать правильно, то ситуацию ещё можно исправить. Исправить положение поможет клин, который прилагается к комплекту, под тот угол который выставлен не правильно.

Кровля должна доходить до верхней кромки коробки. При фиксации оконной коробки, материал должен быть подрезан в уголках. Части изоляционных кровельных материалов, которые примыкают дуг к другу, должны располагаться внахлест, что позволит максимально изолировать и обеспечить защиту от ветра. Даже если кровлей не предусмотрена гидроизоляция, то всё равно её необходимо установить возле окна.

В коробку оклада вложена инструкция по его установке. Так же инструкция есть и в самой упаковке оклада, мы бы не советовали пользоваться её. Строго придерживайтесь именно инструкции с коробки. Строго отмеряйте и соблюдайте расстояние между кровлей и оконной коробкой, так же если кровлей предусмотрена обрешётка, то не забудьте установить и дренажный желоб.

Прикрепите нижнюю часть оклада вместе с оконной накладкой, проделайте в них отверстия и закрепите шурупами, которые идут в комплекте. Нижние бока оклада прикрепите гвоздями к раме.

Поставьте боковые отделения оклада в нижние отделения до упора, чтобы укрепить, подогните подрезанную часть.  Забейте гвоздями боковые стороны коробки, а кляберами прикрепите к обрешётке. Можно чуть-чуть подмять выступающие части оклада, чтобы правильно расположить кровлю.

С помощью шурупов укрепите боковые и верхние накладки, предварительно проделав в них отверстия. Кровлю подведите как можно ближе к фальцу оклада. Для фиксирования кровли на окладе нельзя использовать материалы на силиконовой основе, предпочтительна – битумная.

Поставьте верхнюю часть оклада и укрепите её шурупами на коробке и кляммерами на обрешётке (если есть).

Если нужно, можно обрезать кровлю над верхней частью оконной коробки на расстоянии 60-100мм.

Если вы снимали раму, то поставьте её на место. На шарнире есть фиксирующая кнопка, которая автоматически захлопнется и вернёт раму на своё место, в исходное положение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.