Делаем монтаж кровли из шифера

монтаж кровлиПеред наступлением холодного сезона одна из главных тем для пользователей частых домов – это кровельные материалы и монтаж кровли или же ее ремонт. Сегодня очень часто в секторе самых приемлемых бюджетных решений по кровле называется шифер из асбестоцемента. У данного материала куча преимуществ: хорошая стабильность перед нагрузками снега и ветра – вплоть до 200 кг/м2.

Также для асбеста в целом характерна пожарная безопасность – он абсолютно не горюч. Шифер гарантирует очень высококачественную звукоизоляцию: не будет слышно ни шума града, ни дождя. Такая кровля дает повышение электробезопасности в доме – даже во время гроз материал не склонен собирать статический заряд. Сам материал весьма долговечен и надежен, он не подвержен коррозии под воздействием постоянных осадков. Для того, чтобы положить такую кровлю, нужно правильно рассчитать должное количество материала.

Для этого применяют чертежи кровли, на котором указывают все размеры и наличие и величину уклонов. Расход материала намного проще посчитать, обратившись к одному из многих сетевых калькуляторов. Для установки шифера на крышу очень понадобиться дрель и болгарка. Работать лучше в респираторе, потому что асбест все-таки не безвреден в роли мелкой пыли и выделений.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.