Декоративные штукатурки

Штукатурка используемая для отделки стен и потолков густая масса. Ее использование может быть при совмещении с прочими строительными материалами либо самостоятельным покрытием.

Структурные штукатурки используют для внутренней отделки. Они имеют пластичность и хорошо работают с любым инструментом. Такое покрытие продается в готовом виде и его можно использовать на любых поверхностях: кирпич, цемент, бетон, дерево, металл и даже гипсокартон. Полное описание всех видов декоративных покрытий можно изучить в интернете, ссылка на лучшую статью в нашем блоге.

Плюсы структурных штукатурок:

  • подходят для любых поверхностей,
  • тщательно маскируют неровности стен,
  • устойчивы к любым механическим воздействиям,
  • водонепроницаемы,
  • устойчивы к температурам от -45 до +70,
  • обладают возможностью создания рельефа,
  • пористая поверхность дает возможность стенам дышать,
  • считается долговечным покрытием,
  • бюджетный вариант декоративной штукатурки.

 

Технология нанесения:

  1. Сначала необходимо подготовить стены. Они должны быть сухими и чистыми. Выравнивать стену не нужно, это штукатурка сделает самостоятельно.
  2. Следующим этапом является грунтовка. Они, проникая в небольшие трещины, хорошо укрепляет поверхность стены. Дополнительно защищает ее от сырости и возможного появления плесени.
  3. Теперь идет этап самого нанесения, после полного высыхания грунтовки. Декоративной штукатуркой можно сделать любой узор на поверхности. При личной неуверенности, лучше воспользоваться услугами профессиональных мастеров.

После использования любой штукатурки, стену можно покрыть декоративными красками. Их преимуществом является отталкивание пыли. Именно такие краски разрешены для применения в детских учреждениях. Для работы с таким покрытием не требуется дополнительной подготовки. Купить их можно уже готовыми, а после обычного нанесения особый узор появится самостоятельно.

Использования в отделки помещения такого покрытия как каменная крошка поможет поиграть с цветовой гаммой комнаты. Ведь каждый цвет такого декоративного покрытия имеет множество оттенков. Каменная крошка плотно держится на поверхности, при желании снять ее будет достаточно проблематично. Стена, на которую будет нанесена мраморная крошка, изменение цвета будет от освещения. Большее сияние будет происходит после покрытия поверхности прозрачным лаком.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.