Декоративные балки и колонны

«Мой дом – моя крепость» — гласит народная мудрость. Но, мы не только стремимся спрятаться или уединиться за стенами родного дома, мы желаем создать его таким, который дарит уют и комфорт, привлекает и очаровывает радушием, иногда даже вызывает зависть самого строгого ценителя – нашего гостя.

Одним из шикарных предложений оформления помещений здания является внесение декоративных элементов дизайна – балок. С их помощью рождается не только особая атмосфера Вашего дома, но и некая эпохальная энергетика, несущая стили всех времен и народов.

Балки Уникс  — это великолепные элементы уникального декоративного дизайна за счет полиуретана, которые уверенно можно приобрести для своего дома, так как отечественный производитель всегда надежен и качественен в своих изделиях. Балки можно заказать согласно вкусовым предпочтениям и потребностям стиля помещения. Вашему вниманию представляем множество вариантов и разработочных серий. Изюминкой фирмы есть возможность производства неокрашенных балок, что значительно упрощает работу и позволяет придать полиуретановым элементам нужный цвет.

Преимущества и недостатки

Декоративные колонны и балки из полиуретана, которые можно комфортно и естественно расположить как на потолке помещения, так и на других его частях, облают множеством преимуществ и позитивных сторон:

  1. min гигроскопичность;
  2. легкие (от 40 до 100 кг);
  3. устойчивы к бактериям;
  4. хорошо отделываются;
  5. отсутствуют температурные деформации поверхности и т.д.

Недостатком является стоимость (существенно дороже обычных балок) и токсичность при терморазложении в дымовых образованиях.

Размеры и плотность бруса определяет только заказчик. Полиуретану придают различную форму, согласно пожеланием клиента.

Основным отделочным способом считают окрашивание. Приобрести можно изделие с таким текстурированием:

  1. под вишню;
  2. дуб;
  3. орех;
  4. тик и т.д.

Колеровка каждого ряда может отличаться эффектом насыщения и оттенком. Размерный рад широкий и разнообразен в своем ассортименте.

Монтаж

Монтаж балок из полиуретана возможен различными способами. Одним из самых распространенных является склеивание. Изначально погонаж содержат в помещении на протяжении суток перед монтажом, что хорошо помогает избежать образования трещин и разрывов, в результате испарения из микросфер влаги. Необходимая минимальная температура — 5ºС.

Всегда приемлемой станет для Вас цена, так как стоимость балок значительно снизилась и представляет еще больше возможностей приобретения великолепного дизайна Вашего дома.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.