Дачи из керамических блоков

У каждого есть мечта, которая рано или поздно сбывается, это иметь собственную дачу, где можно проводить время, отдыхая от городской суеты. Сегодня множество фирм предлагают свои услуги по строительству таких домиков. На рынке материалов для строительства каждый день появляются всё новые материалы, разработанные по новым технологиям. Керамические блоки имеют множество преимуществ перед другими строительными материалами. Первое, это то, что у них бывает разный размер. И из крупногабаритных блоков легче и быстрее построить нужный объект. Второе, это то, что у каждого блока имеются пазы, и они легко между собой крепятся.

Третье и очень важное это то, что они экологически чистые. Четвёртое преимущество в том, что можно обходиться без дополнительных утеплителей, ведь у них пористая структура. Это очень важно при холодных климатических условиях. Срок службы у такого блока более ста лет, а любого утеплителя он не больше двадцати. И пятое, это их вес, он значительно ниже других материалов, благодаря их полостям. Недостаток тоже имеется, но он не настолько велик. Блоки очень хрупкие и проводить работы нужно особенно аккуратно. Его стоимость тоже делает его не слишком доступным, но он себя окупает за несколько сезонов.

Для того чтобы построить дом на участке смело выбирайте в качестве материала керамические блоки. Постройка будет произведена очень быстро, при работе с этим материалом, не потребуется дополнительных затрат. Стены дома смогут прекрасно дышать, благодаря пористой структуре блока. Не значительная нагрузка будет и на основной фундамент, так как вес блоков не большой. Так как размер крупногабаритный, следовательно, и раствора уйдёт в два раза меньше. Этот материал позволят комбинироваться при строительстве с другим.

Сам керамический блок создан из искусственного материала, путём обжигания глины разного сорта. Специальные технологии позволяют добиваться отличного эффекта и долгосрочно служить этому материалу. В основном в строительстве используется в таких видах как возведение стен, межкомнатные перегородки и дачные дома. Стройте, используйте керамические блоки и пусть они прослужат вам долгую службу.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.