Cтеклопакеты в помещении и выбор компании-изготовителя

Сколь велико «могущество» качественных современных стеклопакетов (как металлопластиковых, так и с деревянными рамами), понятно всем. Они обеспечивают должную звукоизоляцию (в обоих направлениях) и герметичность. Способствуют сохранности тепла (экономия по расходам на обогрев комнаты достигает 30 и более процентов) и микроклимата в помещении.

Велика роль стеклопакетов и для эстетичности интерьера. Ведь окна со старыми, неприглядными рамами непросто декорировать: рулонные шторы или же эффектный легкий тюль здесь не подойдут. К тому же насколько не был бы свежим ремонт и модным, продуманным, интересным дизайн, старые окна способны полностью «уничтожить» всю эффектность, атмосферу и эстетичность в целом.

Таким образом, без хороших стеклопакетов при обустройстве современного, комфортного, практичного и стилистически эффектного жилья не обойтись. Второй вопрос – как выбрать правильно компанию, что практикует изготовление и/или установку таких окон. Ведь на рынке таких фирм немало. На что ориентироваться и какие инструменты поиска стоит использовать?

Главный критерий, безусловно, качество всех составляющих элементов стеклопакета (от стекла до фурнитуры), непосредственного изготовления и последующей установки. Убедиться в должном качестве можно тремя способами:

  • изучения мнений и отзывов людей, что пользовались услугами конкретного изготовителя окон. При этом в отношении выбранной компании, к примеру, окошкино отзывы нужно просматривать как в части оперативности и профессионализма выполнения заказа, предоставления гарантийного сопровождения и полноты услуг (от демонтажа старых рам до выполнения откосов, эксплуатационной наладки и проверки функциональности окна), так и в отношении качества самих стеклопакетов: широта выбора, профиль какого производителя и т.д.

При этом важно, дабы отзывы были реалистичными, а рекомендации профессиональными, от квалифицированных экспертов, не имеющих отношения к самой компании. Мнения и советы такого рода можно найти на специализированных и, главное, независимых, не рекламных сайтах. Тех, что ориентируются на объективную и реалистичную оценку потребительских услуг различных компаний и производимых ими изделий;

  • далее — изучение информации на представительских ресурсах выбранной компании;
  • также важно убедиться в фактическом наличии соответствующей документации, лицензий, сертификатов на изделия уже при непосредственном заказе (если таковых документов нет, пользоваться услугами компании нежелательно).

При этом лучше всего использовать все три способа комплексно, такой подход обеспечит большие гарантии выбора качественных стеклопакетов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.