Чёткое планирование действий, предшествующих установке натяжного потолка

Чёткое планирование действий, предшествующих установке натяжного потолка

О важности чёткого планирования всех своих действий перед непосредственной установкой натяжного потолка, говорят все специалисты в этой области. Ведь одно дело – установить высококачественное тканевое или ПВХ-полотно, и совершенно другое дело потом это полотно созерцать в изначальном идеальном виде много лет.

Давайте попробуем разобраться с тем, что же входит в это самое планирование действий, которые обеспечат максимальное долголетие натяжного потолка.

Истоки поэтапного планирования работ

  • Осветительные приборы и проводка

Начинать стоит с решения вопросов, связанных с осветительными приборами и проводкой. Ведь именно так поступают настоящие мастера своего дела, устанавливающие натяжные потолки в г. Видное, на советы которых мы далее и будем ориентироваться.

Специалисты, любую подготовку к установке натяжных потолков советуют начинать с выбора и покупки осветительного оборудования (светильников точечного типа, люстр и т.д.).

Учитывать здесь необходимо один важный момент, связанный с расчётной мощностью такого оборудования для полотен из ПВХ: она не должна превышать 60 Вт – для лам накаливания, и быть не более 35 Вт – для ламп галогенного типа. При выборе люстры, необходимо остановить свой выбор на варианте с опущенными вниз плафонами.

Для тканевых потолков, каких-либо особых ограничений по мощности осветительных приборов и их ориентации, нет.

После покупки осветительных приборов, приступают к монтажу проводки, и её тестированию.

  • Устранение сквозняков

Вторым важным моментом, предваряющим работу с установкой полотна натяжного потолка, является полноеустранение любых сквозняков (это очень актуально для больших по площади помещений), которые могут возникать из-за трещин в базовом потолочном покрытии и на стыках стен. Если этого не сделать, то потолок через некоторое время начнёт провисать.

  • Завершение работ со стенами и полом

Идеальный внешний вид, который имеют натяжные потолки в г. Видное, испортить можно и в случае, если после его установки начать доделывать различные грязные и пыльные работы. Иными словами, стены необходимо заранее полностью зашпатлевать и выполнить грунтование, а пол выровнять.

  • Монтаж профиля на заданной высоте

Старые потолки далеки от идеальных гладких поверхностей, которые создаются натяжными потолками. С этой точки зрения необходимо заранее продумать то, на каком именно расстоянии от базового потолка будет располагаться профиль натяжного потолка, к которому в дальнейшем будет крепиться его полотно.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.