Чугунные печи-камины

Электрический камин отличается от классического лишь тем, что вместо огня тут используется электричество. Они используются в том случае, когда настоящий камин не реально установить в квартире. К электрокамину, в отличие от обычного тепловентилятора, приспособлена картинка огня. Для желающих настоящего огня, можно приобрести чугунные печи-камины для дома.

Конечно, настоящее пламя является настоящим творением, но такой очаг очень тяжело и проблематично обслуживать в условиях городского проживания. Такой камин требует установки дымохода, что реально только в том случае, если квартира располагается на последнем этаже дома. А это в свою очередь требует соответствующего разрешения, а также проведения дорогостоящего строительного решения.

Стоит также отметить, что в данном случае, нам необходимо определить место для хранения брикета, дров или угля. Не редки случаи, когда и-за слабой тяги, дым начинает перемещаться в квартиру. Следовательно, с электрическим камином таких проблем можно с легкостью избежать. Но кроме городских квартир, электрокамины отлично подойдут для загородных домов, у которых по каким-либо причинам не установлен дымоход.

Внутри электрический камин выглядит следующим образом: лоскутки шелка тонкая металлическая фольга, вентилятор, зеркала, обычные лампы, а также светофильтры красного цвета. Он может работать даже без обогрева, что позволяет его использовать в течение круглого года. Мощность любой модели электрокамина составляет мощность электрического чайника.

Теперь немного о стоимости. Отдельно стоящие дровницы можно приобрести по средней цене в 150 долларов. Импортные камины практически любой фирмы можно купить за 450-550 долларов. А вот электрические вставки по стоимости могут достигать 1000 долларов. Не стоит забывать и про различные аксессуары, стоимость которых составит ориентировочно 50 долларов.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.