Что стелить в прихожей

Для многих людей во время ремонта вопрос о том, что можно постелить в прихожей, становиться тупиковым. Действительно, во всем доме или в квартире именно эта площадь является наиболее загрязняемой, потому что туда все попадают непосредственно с улицы. Кроме того, в прихожей всегда много ходят, часто стоят, нагрузка на полы там тоже приличная, и ее нужно учитывать.

Чаще всего имеет смысл остановить выбор на одном из вариантов: либо плитка того или иного вида, либо что-то из сортов линолеума. Оба варианта отличаются легкостью чистки и мойки, а также способностью хорошо выдерживать износ. Среди плитки выделяется кварцвиниловая, обычная керамическая, популярный ныне керамогранит – больше сортов можно рассмотреть на http://plitkarossia.ru/italiya-kachestvo.html.

Также хорошим вариантом может оказаться паркет штучного типа – сразу после укладки на подготовленный для этого пол его тщательно лакируют. Если ухаживать за ним аккуратно хороший дубовый паркет прослужит несколько поколений и будет настоящим предметом гордости. Чуть хуже будет держаться доска паркетная (ламели), которую делают трехслойной – верхний шар из ценной породы, потом – слои породы хвойной для гибкости и надежности. Продержится она не более 15 лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.