Что нужно учитывать, начиная строительство гостиницы

Современное устройство мира заставляет каждого человека заботиться о будущем своей семьи. Именно поэтому многие люди стараются инвестировать деньги в различные проекты. Некоторые вкладывают накопленные денежные средства в строительство гостиниц. У тех, кто не сталкивался в своей жизни с вопросами возведения зданий общественного назначения, возникнет ряд вопросов, найти ответы на них помогут рекомендации опытных строителей. 
Итак, с чего начинать строительство отеля? Прежде всего, с выбора места. Если вы решили, что это будет просто обычный семейный отель, то он может располагаться в центре или на окраине города, как и многие недорогие отели Санкт-Петербурга. Если же вы планируете большой гостиничный комплекс с разнообразными развлечениями и зонами отдыха, то лучше всего выбрать место за городом. Сегодня модно отдыхать на лоне природы, играть в спортивные игры и устраивать праздники в загородных отелях. После того, как вы определились с целями строительства гостиницы, отправляйтесь в городскую администрацию и получайте разрешение на возведение гостиничного комплекса. Одновременно с этим нужно обратиться в архитектурное бюро, чтобы специалисты помогли разработать проект вашего будущего отеля. Как только он будет готов, его нужно будет утвердить в отделе архитектуры города. 
Когда все треволнения позади: проект утвержден в Роспотребнадзоре и в городской организации пожарного надзора, и получено разрешение на создание отельного комплекса, приступайте к поиску непосредственного строителя. Лучше всего, если это будет строительная компания, имеющая опыт возведения зданий общественного назначения. Для тех, чей бюджет позволяет, выбирают услугу строительства гостиницы «под ключ». Пока идет возведение гостеприимного «детища», хозяин тоже времени зря не теряет, а подбирает стиль дизайна интерьера для номеров, холла и других помещений. Для этого можно полюбопытствовать и посмотреть, как оформлены отели Екатеринбурга 4 звезды или трехзвездочные отели Москвы. Большинство из них стилизованы под классику и предлагают своим гостям роскошные интерьеры в Английском стиле, в стиле Кантри или Русской Классики. 
Когда строительство отеля будет завершено, хозяину нужно провести прием объекта госкомиссией. Эту миссию поручают Межведомственной комиссии, которая заверяет, что построенный отель не имеет отличия от ранее подписанного архитектурного проекта. Последним этапом регистрируют гостиницу в городском бюро регистраций.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.