Что называют «Натяжным потолком»

Ещё в 60-е годы зародилась идея натяжных потолков, результат которой мы видим сегодня. Пик развития такого вида отделки отмечен в конце 80-х в Европе, но популярен остаётся до сегодняшнего дня.

Плёночные натяжные потолки – это ткань или тонкая прочная плёнка, которая натягивается на специальный каркас, крепящийся на базовом потолке. Потолочная плоскость благодаря этому выглядит однородной и ровной. При этом внешний вид остаётся ничем не отличающимся от обычного твёрдого потолка.

Чем же они так привлекательны? Целый ряд преимуществ нашли отражение в этой технологии.

В первую очередь натяжные потолки – это большая цветовая гамма и разнообразная фактура, куда входит более сотни оттенков, которые можно комбинировать друг с другом.

Появляется возможность скрывать любые дефекты потолков, кроме того, плёнка не пропускает пыль, воду, не поддаётся коррозии, не реагирует на химические вещества. Даже протечка с верхних этажей не страшна и хозяевам квартиры, и их соседям с нижних этажей. А при установлении их в комнатах с повышенной влажностью, не будет образовываться и конденсат. От всего этого охраняет специальная бактерицидная плёнка.

При желании в такой потолок можно легко монтировать разнообразные светильники, вентиляторы, сигнализацию и всевозможные системы безопасности.

Самое важное, что никакого дополнительного ухода не потребуется, ведь плёнка покрывается микронным слоем тефлона.

Монтаж и демонтаж выполняются элементарно за считанные минуты.

Сделать натяжные потолки недорого помогут дизайнеры, которые смогут подобрать наиболее бюджетный вариант. При установке можно делать заказ разных конфигураций, наклонов, плоскостей. Переходы резкие или плавные, создание сводов, шатров, арок – всё это возможно с натяжными потолками.

Светильники устанавливаются с учётом мощности. Если это лампы накаливания, то возможен монтаж ламп до 60 Вт, а галогенные можно делать – 35 Вт. Если хозяева планируют пользоваться более мощными светильниками, это нужно предусмотреть, чтобы мастера установили дополнительную термоизоляцию.

Между натяжным потолком и перекрытием предусматривают вентиляционные каналы, которые нужны для исключения скапливания конденсата. Если помещение превышает площадь 35 квадратных метра, то делаются и вентиляционные решётки.

Дизайн может быть различным – от стандартного до оригинального. Всё это позволяет получать даже эффект художественных потолков или, например, создать эффект звёздного неба.

Ну а если Вам захотелось себе установить потолок, то советуем компанию nat-potolky.ru

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.