Что есть ремонт?

Сегодня представление о целях ремонта кардинально изменились, его начинают не для тривиального – переклеить обои и покрасить подоконники, тем самым, немного освежив свое жилье. Ремонт теперь воплощает мечту о комфорте и оригинальном дизайне, не взирая на то, на скольких квадратных метрах оно располагается и в каком году возводился дом. Вот только полное воплощение этого счастья в доме становиться возможным только при вмешательстве профессиональных дизайнеров, а, возможно, и архитекторов.

Первое: тут на сцену выходит проект дизайна и технический и финансовый. И еще, грамотно составленный проект, и его воплощение это залог успешного завершения ремонтных работ. Так как, хозяину новостройки или старенькой квартиры приходится продумывать все: начиная от планирования жилого пространства и дизайне помещения и заканчивая цветом мебели и аксессуаров.

И вот, оказывается, что полигон работ расползается по всей квартире, вездесущая пыль не дает свободно дышать, а жилого пространства не остается совсем. Тут уж волей-неволей задумаешься о том, чтобы переждать это стихийное бедствие в какой-нибудь тихой гавани. Вот и создается кроме плана будущего ремонта еще один стратегический план – переезда на время ремонта в доме. Эту часть также необходимо тщательно продумать, придется решать: где жить, что перевозить. С транспортировкой все просто, тут к вашим услугам будут грузоперевозки, остается решить, где жить – у дорогих родственников или снимать жилье.

Частично ответ на эти вопросы зависит от того, будете вы перевозить мебель, а если будете, то всю или же только частично. При выборе второго варианта стоит озаботиться сохранением мебели (если, конечно она после ремонта будет еще использоваться) во время ремонтных работ. Приобретите пленку для защиты от пыли и полностью обмотайте ею всю мебель. Для избегания механических повреждений под пленкой мебель можно укутать плотным материалом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.