Чистка бойлера своими руками

При использовании нагревательной техники, такой ,к примеру, как бойлер, зачастую с течением времени возникает необходимость очистки данного устройства.

Такую очистку стоит проводить периодически поскольку при отсутствии профилактики даная сантехника не сможет прослужить долгое время.

Для очистки бойлера придется предварительно подготовить набор инструментов состоящий из набора ключей и отверток, а также щетка по металу для очистки поверхности бойлера. Для того чтобы узнать о специальных наборах инструментов для чистки бойлера можно посетить ресурс btmarket.com.ua/byitovaya_tehnika_1/santehnika_dlya_vannoy_168/vodonagrevateli_c7509.html

В первую очередь понадобится отключить бойлер от сети, для этого достаточно будет вынуть вилку прибора из розетки.

Затем необходимо будет перекрыть подачу воды в бойлер и слить остатки, которые в нем находятся.

Для этого нужно будет просто открыть кран с водой.

Затем будет нужно снять защитный кожух и отсоединить контакты и блок питания, после чего можно будет открутить крышку бака бойлера.

После чего можно будет приступить к чистке заливного бачка и нагревательного элемента.

Очистку стоит проводить очень тщательно и в несколько этапов периодически протирая поверхность чистой тряпкой. При очистке стоит аккуратно очистить нагревательный элемент от накипи и ржавчины, чтобы не повредить его.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.