Черный металлопрокат

Черный металлопрокат получил свое название из-за физических свойств металла. Предприятия черной металлургии занимаются производством, переработкой металлов, в составе которых имеется железо, углерод, марганец, хром, сера, фосфор и подобные металлы. Одним из ведущих предприятий не территории России, занимающимся переработкой черных металлов, является АльметЦентр, представляющий свою продукцию на http://www.almetcentr.ru/.

Среди основных видов продукции черной металлургии стоит выделить:

  1. Листовой прокат.
  2. Сортовой простой черный металлопрокат. Сюда входит арматура, катанки, полосы, круги (служит заготовкой труб, деталей для машиностроения). Эти материалы служат для армирования железобетонных изделий, для возведения монолитных конструкций и многого другого.
  3. Пруток, швеллер, балки, стальной уголок, стальной двутавр, трубы (бесшовные трубы горячедеформированные и холоднодеформированные, электросварная труба, а также стальные трубы с переменным сечением.

Не смотря на то, что в настоящее время многие детали и элементы научились производить из полимерных материалов, изделия черного металлопроката все равно имеют огромное значение, что связано с их качественными характеристиками.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.