Чем хорош столбчатый фундамент?

Строительство – это постоянно развивающийся процесс, который кроме всего прочего сопровождается новыми вариантами обустройства фундамента. Варианты фундамента усовершенствуются буквально ежегодно, предоставляя тем самым многие преимущества и удобства для застройщиков. И вот достаточно распространенным вариантом считается использование столбчатого типа фундамента для сооружения загородного дома.

Чем же настолько хорош и привлекателен для застройщиков современный столбчатый тип фундамента? Прежде всего, отмечается использование данной технологии строительства в следующих ситуациях:

— Осуществление индивидуального строительства загородного дома, где будет обеспечено наличие подвального помещения, а несущие стены создаются из легкого, но в то же время качественного материала. А именно могут использоваться деревянные или каркасные конструкции в зависимости от личных предпочтений застройщика.

— В зависимости от уровня промерзания грунта свыше 1,3 метра, глубина залегания фундамента должна составлять до двух метров.

— Такой тип фундамента подойдет, если механический состав грунта нестабильный, поэтому может присутствовать усадка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.