Чем руководствоваться при выборе кровельных материалов

  Наиболее общая разбивка всех построек осуществляется по типу каркасного и капитального строительства.

Первый тип, характеризуется предпочтению несущей функции каркасной основе, выполняемой при помощи бруса и досок значительной толщины. Междукаркасные пустоты забиваются различного рода высокоэффективными утеплителями. В данных постройках применяются кровли облегченного типа, что означает легкость материала крыши, не больше пяти килограмм на метр квадратный.

В данную легкую группу, входят битумчерепица и металлочерепичные и «ондулиновые» материалы. Эти конструкции заимствованы с Американского континента. Популярность их тамошнего давнего использования поясняется быстрой ее разборкой при необходимости и утилизацией.

Общим элементом всех кровельных систем и можно сказать ее составляющей, является системы водостоков, поскольку монтаж водосточной системы бесспорно означает достаточное долголетие вашего жилья, но при условии надлежащего его выполнения и соблюдения расстояний отвода стоков.

Европа же, напротив, отдает предпочтение более «весомым» строениям, по видимому, это связано с традиционными особенностями. Строение должны переходить в наследство, на этом аспекте надежности и долговечности и основывается постройка домов, где смогли бы проживать несколько поколений жильцов. Это означает, более тяжеловесные кровматериалы, к примеру, такие как черепица из керамики, и соответственно ряд выгод, среди которых и энергосберегающий эффект, и довольно значимый звукоизолирующий эффект.

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.