Чем лучше покрасить кирпичную русскую печь?

Покрасить кирпичную печь, можно таким образом, чтобы она не оставляла следов на одежде. Прежде чем приступит к делу, нужно очистить поверхность от глины, сделать это можно скребком, кирпичом или железным шпателем, после чего убрать остатки пыли с помощью щётки.

Можно окрасить печь с помощью извести или мела. Известь нужно брать похожую на тесто или кипелку. Если в виде теста, то его нужно разбавить, слегка подсоленной водой.

Чем покрасить русскую печь

На 100 грамм такой извести нужно взять 35-40 грамм растворённой соли. Лучше воспользоваться кипелкой, при этом наносить её лучше в снятом молоке. Таким образом получиться краска высокой прочности, и она не будет оставлять следов.

Так же можно покрасить мелом. Для этого нужно мел преварительно просеять, затем развести в снятом молоке и вымешать до однородной консистенции. Если раствор будет немного жёлтым, добавьте в него несколько капель синьки.
Перед началом покраски, печь с лежанкой нужно намочить водой. Наносить раствор нужно тонкими слоями 2-3 раза, но при условии, что предыдущий слой высох.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.