Частные дома в Киеве

Самовольно производить строительство собственного дома никому не рекомендуется. Это приведет только к плачевным последствиям, а именно сносу здания. На такие работы в первую очередь необходимо получить соответствующие разрешение. Но чтобы избежать таких трудностей, можно воспользоваться такой услугой, как продажа частных дом в Киеве. Приобретая уже построенный дом, вы снимаете с себя целую кучу проблем, связанных со строительством.

Разрешения выдают комитеты по архитектуре, которые работают при местной администрации. Но для этого стоит подготовить полный пакет необходимых документов. Сюда входит следующий перечень:

  1. Заявление соответствующего образца. Его можно получить без проблем в местной администрации.
  2. Документы на землю, которые устанавливают право на нее. Это может быть договор купли-продажи, дарения, свидетельство о том, что вы вступили в наследство на данный земельный участок. В случае аренды участка на определенный срок, стоит подготовить договор аренды.
  3. План участка. Он заказывается и делается также в местной администрации, в отделе по архитектуре. Он будет подготовлен специалистами в течение тридцати дней после того, как вы предоставите заявление и документы.
  4. Схема организации земельного участка в плане. Она должна составляться в полном соответствии с планом участка.

Когда все документы будут собраны и приняты администрацией, то в течение десяти дней вы получите ответ. В течение этого времени заявление будет рассмотрено. Если вам выдадут разрешение на строительство, то построить его вы должны в течение десяти лет. То есть, дом должен быть готов к сдаче. Срок может быть и продлен согласно законодательства. Но для этого снова необходимо писать заявление.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.