Бытовые термометры: сферы применения

Современный рынок представляет огромное разнообразие видов и модификаций градусников, предназначенных для использования в быту.

Основным назначением термометров является определение показателя температуры в домашних условиях. Наиболее популярные виды приборов для измерения показателя температуры:

  • водные;
  • комнатные;
  • наружные (фасадные, оконные);
  • для сауны;
  • специального назначения.

Термометры для наружного применения

Служат для определения показателя температуры воздуха на улице. Максимальный и минимальный показатель составляют +50° и -50° C соответственно. Приборы для наружного использования обладают устойчивостью к погодным условиям, характеризуются четкостью шкалы. Такой термометр легко установить, а крепеж достаточно надежный.

Приборы фиксируются на оконной раме, либо непосредственно на стекле. В зависимости от механизма действия бывают:

  • механические;
  • электронные.

Механические градусники делятся на стрелочные и спиртовые приборы.

Электронный термометр необходимо размещать на окне в комнате. Прибор предоставляет показатели температуры и другие характеристики воздуха в зависимости от модификации прибора. Электронные приборы дополнительно предоставляют информацию о влажности воздуха, перепадах температуры, времени.

Приборы для помещения

Распространены модели с диапазоном до +50° C. Приборы можно применять в жилых помещениях и для определения температурного режима в складах, сезонных помещениях, гаражах или подвалах. Существует широкий ассортимент приборов с разнообразными вариантами монтажа: петелька, крючок, липучка, гвоздик.

Существуют бытовые термометры, которые имеют привлекательный, изысканный декор.

Термометр для банных процедур

Одним из применений термометра является измерение температуры в помещениях, которые предназначаются для банных процедур и сауны. Для этой функции следует приобрести термометр, диапазон которого достигает 140° C. Прибор устойчив к максимальным температурам. Для производства применяется как дерево, так и металл.

Термометр для бани важно установить на уровне глаз (1,6–1,7 м). Это даст возможность следить за перепадами температур во время банных процедур. 

Специальные термометры

  • Для купания

Бытовой термометр — это обязательный прибор, который применяется в процессе купания новорожденных. Приборы защищены специальным корпусом, который выполняется из пластика, что защищает его от возможных повреждений.

  • Для аквариума

Термометры для аквариума дают возможность соблюдать необходимую температуру воды, оптимальную для комфортного существования рыбок.

  • Приборы, которые применяются на кухне.

Здесь важно учесть, что градусник безртутный и не составляет опасности для людей.

  • Термометры для вина, чая и других жидкостей
  • Термометры для холодильников

Современные производители предлагают высококачественные новинки: инфракрасный градусник, термометр с подсветкой.

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.