Бытовки из металла и дерева

Зачастую при проведении строительных работ возникает необходимость как разместить рабочих, которые приехали из других регионов страны, так и разместить ценный инструмент, чтобы обезопасить его от посягательств недобросовестных граждан.

Для такой цели на большинстве строительных площадок возводят специальные сооружения, так называемые бытовки, которые обеспечивают не только сохранность дорогостоящего материала и инструмента, но еще и служат местом проведения личного времени для рабочих и помогают укрыться от жары в теплое и жаркое время года.

Лендинг бытовки пришли к нам из Европы в которой данная технологическая конструкция довольно популярна благодаря своей практичности и себестоимости.

Как известно бытовки могут быть двух типов – металлические и деревянные.

Деревянная бытовка в большей степени является стационарным сооружением и больше подходит для размещения на территории дачи или загородного дома, поскольку демонтаж и перемещение ее довольно неудобны и потребуют значительных затрат времени и средств, поскольку безопасно ее переместить своими силами не получится понадобиться специальныхй погрузчик.

Также стоит отметить, что деревянная бытовка намного тяжелее металлической.

Другое дело металлическая бытовка, которая представляет собой каркас из профильной трубы, покрытой профнастилом или другими современными материалами.

Такая бытовка довольно практична при монтаже и демонтаже, хотя это будет зависеть от типа конструкции, которая может быть выполнена сварной, либо при помощи крепежных элементов.

Такая бытовка обойдется намного дешевле деревянного аналога, поскольку стоимость материала для надежной опорной конструкции будет намного меньше чем для деревянной.

Также стоит отметить что такую бытовку намного легче утеплять чем деревянную, поскольку монтаж утеплителя проводить гораздо удобнее.

Также стоит отметить что бытовка с использованием профнастила прослужит намного дольше и уход за ней минимален в отличие от деревянной, поскольку дерево нужно тщательно обрабатывать каждый год для обеспечения сохранности.

Если нет времени на самостоятельное возведение данного технологического сооружения можно воспользоваться услугами специализированных компаний, к примеру сайт Zexler предоставит данную конструкцию по довольно выгодной цене.

Качество покупной бытовки находится на высоком уровне, также при покупке изготовитель дает гарантийный талон, согласно которому обеспечивает сервисное обслуживание и устранение проблем в случае их возникновения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.